20 июля 2026 11:17

Фото предоставлено организаторами
Секретариат выставки судостроению и освоению шельфа «OMR 2026» совместно с участниками экспозиции готовится к встрече специалистов в Северной столице с 6 по 9 октября 2026 года на площадке КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» (павильон Н, вход Н3). Журнал «Гидротехника» выступает информационным партнером форума.
Форум «OMR 2026» объединит ведущих экспертов, представителей государственных органов, научных организаций и промышленности, заинтересованных в развитии судостроения и внедрении инновационных технологий для эффективного и безопасного освоения природных ресурсов Арктического региона.
Посетителей «OMR 2026» ждут:
• Новинки и спецпредложения, последние разработки и решения от ведущих отраслевых компаний
• Насыщенная конференционная программа — 17 круглых столов по актуальным темам
Технические семинары на объекты города:
- ФГУП «Крыловский научный центр» — посещение экспериментальной базы: ледовый опытный бассейн, ландшафтная труба, тренажёрный центр, стенды статических и ресурсных испытаний конструкций
- ФГБУ ААНИИ — исследования гидродинамики морского транспорта и ледовых качеств судов в опытном ледовом бассейне.Регистрация на технические семинары будет открыта после 15 августа.
Форум проводится раз в два года.